Kombi-Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell K90.196.120.MF.FWAS
Kombi-Sicherheitsschrank K-PHOENIX-90 Modell K90.196.120.MF.FWAS
Lichtgrau (RAL 7035), Inneneinrichtung mit 3 x Fachboden (Edelstahl 1.4301), 1 x Lochblecheinsatz, 1 x Bodenauffangwanne (Edelstahl 1.4016), 4 x Tablarauszug (Werkstoffplatte/PP melaminharzbeschichtet)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- CE konform
- Robust und langlebig: stabiler Außenkorpus aus pulverbeschichtetem Feinstahlblech, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Zwei in einem: zwei Abteile (vertikale Teilung) erlauben die Lagerung entzündbarer und aggressiver Gefahrstoffe in einem Schrank
- Komfortabel und sicher (Abteil Falttür): Tür arretiert in der serienmäßigen Feststellanlage, sicheres Ein-/ Auslagern der Gebinde
- Keine unbefugte Benutzung: Türen abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig) / Zylinderschloss
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft
Bestellnummer
30333-001-30338
Unverbindliche Preisempfehlung
5.043,50 € - inkl. Lieferung ²
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
Alle Preise gelten nur für das portugiesische Festland, ausgenommen sind die Inseln (Preis auf Anfrage).
Alle Preise verstehen sich zuzüglich eines Zuschlags für die Frachtzone 2.
² Frei Haus: Der Artikelpreis beinhaltet eine Lieferung frei Haus bis hinter die erste verschlossene Tür.
FRACHTZONEN:
Zone 1: Lissabon, Porto sowie (Postleitzahlen) 1000 - 2199 / 2500 - 2999 / 3700 - 3899 / 4000 - 4599 und 4700 - 4799
Zone 2: Rest von Portugal ohne Inseln
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Für Zubehör oder Inneneinrichtungen, die gesondert bestellt werden, gelten die Preise grundsätzlich ab Werk zuzüglich Verpackungs-, Frachtkosten und der jeweils gültigen Mehrwertsteuer. Unter Berücksichtigung von Größe und Gewicht wählen wir jeweils die für Sie günstigste Versandart.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
Alle Preise gelten nur für das portugiesische Festland, ausgenommen sind die Inseln (Preis auf Anfrage).
Alle Preise verstehen sich zuzüglich eines Zuschlags für die Frachtzone 2.
² Frei Haus: Der Artikelpreis beinhaltet eine Lieferung frei Haus bis hinter die erste verschlossene Tür.
FRACHTZONEN:
Zone 1: Lissabon, Porto sowie (Postleitzahlen) 1000 - 2199 / 2500 - 2999 / 3700 - 3899 / 4000 - 4599 und 4700 - 4799
Zone 2: Rest von Portugal ohne Inseln
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Für Zubehör oder Inneneinrichtungen, die gesondert bestellt werden, gelten die Preise grundsätzlich ab Werk zuzüglich Verpackungs-, Frachtkosten und der jeweils gültigen Mehrwertsteuer. Unter Berücksichtigung von Größe und Gewicht wählen wir jeweils die für Sie günstigste Versandart.
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 1197 x 617 x 1969 mm |
| Maße B x T x H innen |
links: 450 x 522 x 1742 rechts oben: 491 x 542 x 862 rechts unten: 491 x 542 x 862 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 1.178,00 mm |
| Nettogewicht | 522,00 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Ja (1) |
| Türöffnungswinkel | 89 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 5 Pa |
| Differenzdruck bei 30-fach | 28 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 9 m³/h |
| empf. Abluftmenge 30-fach | 29 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 8 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 25,00 kg |
| Traglast Fachboden | 30,00 kg |
| Traglast Lochblech | 75,00 kg |
| Volumen Auszüge | 11,00 Liter |
| Volumen Bodenauffangwanne | 22,00 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 148 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 148 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 62 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-02 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923056442 |
Zubehör
Entlüftungsaufsatz
846,00 € - inkl. Lieferung ²
SpillGuard Leckage-Erkennungssystem
132,50 € - inkl. Lieferung ²