Fasswender als Stapleranbau
- Geeignet für Fassdurchmesser von 380 mm bis 600 mm
- Im Frontbereich eingebaute, drehbar gelagerte Prismenbacke, mittels manuellem Zurrgerät kann jedes beliebige Fass eingespannt werden
- Sicherungskette zur Befestigung am Stapler
- Drehbereich Fass: 180°, Traglast: 300 kg
- Gabeltaschen: 170 x 70 mm, Gabelabstand 630 mm
Eigenschaften
- Als Stapleranbau
- Traglast: 300 kg
- Maße B x T x H außen: 1055 x 1000 x 455 mm
Bestellnummer
2880
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 1055 x 1000 x 455 mm |
| Gewicht | 90 kg |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | lackiert |
| Traglast in kg | 300 kg |
| Fassgröße | 200 Liter |
| ecl@ss 11.0 | 22-10-53-04 |
| Zolltarifnummer | 84279000 |
| Globale Artikelidentnummer | 4250101141027 |