Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell S90.196.090.FWAS
Sicherheitsschrank S-PHOENIX-90 Modell S90.196.090.FWAS
Laborweiß (ähnl. RAL 9016), Inneneinrichtung mit 6 x Auszugswanne (Edelstahl 1.4301)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- CE konform
- Robust und langlebig: stabiler Außenkorpus aus pulverbeschichtetem Feinstahlblech, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Komfortabel und sicher: Türen arretieren in der serienmäßigen Feststellanlage, sicheres Ein-/ Auslagern der Gebinde
- Komfortabel und sicher (Abteil Falttür): Tür arretiert in der serienmäßigen Feststellanlage, sicheres Ein-/ Auslagern der Gebinde
- Keine unbefugte Benutzung: Türen abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig)
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft
Bestellnummer
30207-005-33714
Die Lieferung erfolgt bei Paketen oder per Stückgutspedition in der Regel binnen einer Woche nach dem Bereitstellungstermin. Bei Versand über Spezialspedition (für Sicherheitsschränke und Gefahrstoffarbeitsplätze) erfolgt die Lieferung regulär nach Vorliegen aller notwendigen Anlieferinformationen (z.B. Checklisten) durchschnittlich binnen 10 Werktagen nach dem Bereitstellungstermin. Den genauen Lieferzeitraum (Bereitstellungszeit + Lieferzeit) können Sie der detailierten Auftragsbestätigung entnehmen oder als Richtwert bei Ihrem asecos-Ansprechpartner erfragen.

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI HAUS (LFH):
- Lieferung inklusive Verpackungsmaterial bis hinter die erste verschlossene Tür ebenerdig
- auf Einwegpalette (ohne Überwindung von Stufen, Treppen, etc.)

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI VERWENDESTELLE (LFV)
beinhaltet darüber hinausgehend:
- -Anlieferung wird von asecos avisiert
- -sehr zu empfehlen, wenn kein eigenes geschultes Personal zur Verfügung steht
Ihre Vorteile:
- die Aufstellung am gewünschten Ort im Gebäude (Einbringbarkeit muss im Vorfeld anhand eines vom Kunden auszufüllenden Transportfragebogens geklärt werden)
- die Ausrichtung des Schrankes
- die Mitnahme des Verpackungsmaterials
Nicht inkludiert sind:
- Einsatz von Kran oder Ähnlichem
- Eine Verbringungszeit länger als 30 Minuten
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 896 x 616 x 1968 mm |
| Maße B x T x H innen | 750 x 524 x 1742 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 950,00 mm |
| Nettogewicht | 416,50 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Ja (1) |
| Türöffnungswinkel | 89 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 5 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 7 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 6 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 60,00 kg |
| Volumen Auszüge | 19,00 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 138 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 138 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 18 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923128446 |