Sicherheitsunterbauschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell UB90.060.059.S
(Rollen mit Sockelblende optional lieferbar)
Laborweiß (ähnl. RAL 9016), Inneneinrichtung mit 1 x Schubladenwanne (Edelstahl 1.4301), 1 x Lochblecheinsatz (Edelstahl 1.4016)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- CE konform
- Robust und langlebig: Außenkorpus aus pulverbeschichtetem Feinstahlblech
- Komfortabel: Schublade arretiert in jeder Position, Zugriff auf alle Gebinde - Schublade komplett von oben einsehbar
- Sicher: Schublade serienmäßig mit Erdungskabel inkl. Klemme, Wanne geprüft gemäß StawaR, Schublade im Brandfall selbstschließend
- Keine unbefugte Benutzung: Schublade abschließbar mit Zylinderschloss, Schließzustandsanzeige (Rot/Grün)
- Mobil: optional erhältliche Rollen mit Sockelblende, einfaches Verschieben des Schrankes
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 50) an eine technische Abluft
Bestellnummer
30472-005-35290
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 593 x 574 x 600 mm |
| Maße B x T x H innen | 470 x 452 x 502 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 990,00 mm |
| Nettogewicht | 115,30 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| UL 1275 zertifiziert | Nein |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| Abluftanschluss | 50 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 1 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 1 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 1 Stück |
| Traglast Lochblech | 75,00 kg |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 16 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 16 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 4 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-04 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923196766 |