Säuren- und Laugenschrank Modell SL.196.120.MV
Säuren- und Laugenschrank SL-CLASSIC Modell SL.196.120.MV
Lichtgrau (RAL 7035), Inneneinrichtung mit 8 x Tablarauszug (Werkstoffplatte/PP melaminharzbeschichtet)
Zertifizierung
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- Robust und langlebig: Außenkorpus aus pulverbeschichtetem Feinstahlblech, komplette Schließmechanik korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Zwei in einem: zwei Abteile erlauben die getrennte Lagerung von Säuren und Laugen in einem Schrank
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: korrosionsbeständige metallfreie Lüftungskanäle, getrennte Entlüftung der Lagerkammern, nur ein Abluftstutzen im Dachbereich
Bestellnummer
30606-001-30607
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 1197 x 603 x 1965 mm |
| Maße B x T x H innen | alle Abteile: 485 x 570 x 1869 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 1.153,00 mm |
| Nettogewicht | 254,70 kg |
| Feuerwiderstand | 0 Minuten |
| CE konform | Nein (0) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 30-fach | 10 Pa |
| empf. Abluftmenge 30-fach | 31 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 8 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 25,00 kg |
| Volumen Auszüge | 11,00 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 80 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 80 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 32 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-07 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923056954 |