Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell Q90.195.120.FU.WDAS
Sicherheitsschrank Q-CLASSIC-90 Modell Q90.195.120.FU.WDAS
Korpusfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016), mit Flügeltüren in Lichtgrau (RAL 7035), Inneneinrichtung mit 4 x Fachboden, 1 x Bodenauffangwanne (Stahlblech pulverbeschichtet)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- CE konform
- FM 6050 zertifiziert
- zertifiziert nach UL/ULC 1275
- Robust und langlebig: stabiler, hochwertiger und kratzfester Außenkorpus mit pulverbeschichteter Strukturoberfläche, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Komfortabel und sicher (Modell .WDAS): Türen arretieren in der Feststellanlage, sicheres Ein-/ Auslagern der Gebinde
- Komfortabel und sicher (Modell .WDAS): Tür arretiert in der Feststellanlage, sicheres Ein-/ Auslagern der Gebinde
- Keine unbefugte Benutzung: Türen abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig) und Schließzustandsanzeige (Rot/Grün)
- Einfacher Transport: integrierter Transportsockel, Sockelblende optional erhältlich
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft
- Doppelt zertifiziert: geprüft nach EN 14470-1 und dem internationalen FM Standard 6050
Bestellnummer
37584-041-34640
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
| Maße B x T x H außen | 1193 x 615 x 1953 mm |
| Maße B x T x H innen | 1050 x 522 x 1647 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 1.165,00 mm |
| Einfahrbreite Transportsockel | 1.120 mm |
| Einfahrhöhe Transportsockel | 90 mm |
| Nettogewicht | 461,80 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| FM 6050 zertifiziert | Ja |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| UL 1275 zertifiziert | Ja |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Ja (1) |
| Türöffnungswinkel | 89,5 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 5 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 9 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 4 Stück |
| Traglast Fachboden | 75,00 kg |
| Volumen Bodenauffangwanne | 33,00 Liter |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923228016 |