Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell Q90.195.120.FD
Sicherheitsschrank Q-PHOENIX-90 Modell Q90.195.120.FD
Korpusfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016), mit Falttüren in Lichtgrau (RAL 7035), Inneneinrichtung mit 4 x Wannenboden, 1 x Bodenauffangwanne (PP)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- CE konform
- Robust und langlebig: stabiler, hochwertiger und kratzfester Außenkorpus mit pulverbeschichteter Strukturoberfläche, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Platzsparende Falttüren: geringer Platzbedarf vor dem Schrank bei geöffneten Türen
- Leichte Handhabung mit Komfort: Türen bleiben in jedem Öffnungswinkel stehen, selbsttätige Schließung im Brandfall
- Keine unbefugte Benutzung: Türen abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig) und Schließzustandsanzeige (Rot/Grün)
- Einfacher Transport: integrierter Transportsockel, Sockelblende optional erhältlich
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft, drehendes Rad im Abluftgitter als Indikator für ausreichende technische Entlüftung
Bestellnummer
32149-041-30014
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
| Maße B x T x H außen | 1193 x 615 x 1953 mm |
| Maße B x T x H innen | 1050 x 522 x 1647 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 942,00 mm |
| Einfahrbreite Transportsockel | 1.120 mm |
| Einfahrhöhe Transportsockel | 90 mm |
| Nettogewicht | 499,00 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Nein (0) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| Türöffnungswinkel | 89,5 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 5 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 9 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 4 Stück |
| Traglast Fachboden | 50,00 kg |
| Volumen Bodenauffangwanne | 33,00 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 128 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 128 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 48 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923091863 |