Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell Q90.195.060
(Bild zeigt Sockelblende optional)
Sicherheitsschrank Q-CLASSIC-90 Modell Q90.195.060
Korpusfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016), mit Flügeltür in Reinweiß (RAL 9010), Inneneinrichtung mit 4 x Auszugswanne (Stahlblech pulverbeschichtet)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- CE konform
- Robust und langlebig: stabiler, hochwertiger und kratzfester Außenkorpus mit pulverbeschichteter Strukturoberfläche, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Leichte Handhabung mit Komfort: Tür bleibt in jedem Öffnungswinkel stehen, selbsttätige Schließung im Brandfall
- Keine unbefugte Benutzung: Tür abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig) und Schließzustandsanzeige (Rot/Grün)
- Einfacher Transport: integrierter Transportsockel, Sockelblende optional erhältlich
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft, drehendes Rad im Abluftgitter als Indikator für ausreichende technische Entlüftung
Bestellnummer
30072-050-33608
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
| Maße B x T x H außen | 599 x 615 x 1953 mm |
| Maße B x T x H innen | 450 x 522 x 1647 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 1.128,00 mm |
| Einfahrbreite Transportsockel | 526 mm |
| Einfahrhöhe Transportsockel | 90 mm |
| Nettogewicht | 300,50 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| FM 6050 zertifiziert | Nein |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| Türöffnungswinkel | 89,4 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 5 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 4 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 4 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 25,00 kg |
| Volumen Auszüge | 4,50 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 48 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 48 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 24 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923117877 |