Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell Q30.195.056.R
Sicherheitsschrank Q-CLASSIC-30 Modell Q30.195.056.R
Korpusfarbe Anthrazitgrau, mit Flügeltür in Verkehrsrot (RAL 3020), Inneneinrichtung mit 6 x Auszugswanne (Edelstahl 1.4301)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 30 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- CE konform
- Robust und langlebig: stabiler Außenkorpus aus melaminharzbeschichteten, feuerfesten Spezialplatten, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert, hochwertige und kratzfeste Türfront mit pulverbeschichteter Strukturoberfläche
- Leichte Handhabung mit Komfort: Tür bleibt in jedem Öffnungswinkel stehen, selbsttätige Schließung im Brandfall
- Keine unbefugte Benutzung: Tür abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig)
- Einfacher Transport: integrierter Transportsockel, Sockelblende oder Justierhilfen mit Sockelblende optional erhältlich
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft
Bestellnummer
31007-066-34383
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
| Maße B x T x H außen | 564 x 620 x 1947 mm |
| Maße B x T x H innen | 450 x 519 x 1626 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 1.094,00 mm |
| Einfahrbreite Transportsockel | 488 mm |
| Einfahrhöhe Transportsockel | 90 mm |
| Nettogewicht | 191,50 kg |
| Feuerwiderstand | 30 Minuten |
| FM 6050 zertifiziert | Nein |
| CE konform | Ja (1) |
| GS zertifiziert | Nein (0) |
| Norm 1 | EN 14470-1 |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| Türöffnungswinkel | 90 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 10 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 4 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 6 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 25,00 kg |
| Volumen Auszüge | 4,50 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 72 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 72 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 6 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923177574 |