Entlüftungsmodul mit Abluftüberwachung
Sichere Erfassung frei werdender Dämpfe und Gase an ihrer Austritts- oder Entstehungsstelle
- Geeignet für den 10-fachen Luftwechsel
- Integrierte Abluftüberwachung durch elektronische Differenzdruckmessung
- Anschluss-Stutzen NW 100/140
- ATEX-konform: CE II 3/-G Ex ic nA IIB T4 Gc
- Gehäuse aus pulverbeschichtetem Stahlblech
- Für alle Schrankgrößen, zur Wandmontage
- pulverbeschichtetes Stahlblech
- B x T x H (mm): 600 x 375 x 600
Bestellnummer
8678
Unverbindliche Preisempfehlung (Deutschland)
1.564,50 € - inkl. Lieferung ²
Die Lieferung erfolgt bei Paketen oder per Stückgutspedition in der Regel binnen einer Woche nach dem Bereitstellungstermin. Bei Versand über Spezialspedition (für Sicherheitsschränke und Gefahrstoffarbeitsplätze) erfolgt die Lieferung regulär nach Vorliegen aller notwendigen Anlieferinformationen (z.B. Checklisten) durchschnittlich binnen 10 Werktagen.

Leistungsumfang Lieferung frei Haus (LFH):
- Lieferung inklusive Verpackungsmaterial bis hinter die erste verschlossene Tür ebenerdig
- auf Einwegpalette (ohne Überwindung von Stufen, Treppen, etc.)
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Gewicht | 25 kg |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 90 W |
| Nennspannung | 230 V |
| Drehzahl | 2.780 U/min |
| Emmissionsschalldruckpegel | 39 dB |
| Maximale Stromaufnahme | 0,6 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Potenzialfreier Alarmkontakt | Nein |
| ATEX Kennzeichnung | II 3/-G Ex ic nA IIB T4 Gc |
| Ex-geschützt | Ja |
| Abluftüberwachung | Ja |
| ecl@ss 14.0 | 22-41-90-90 |
| ecl@ss 11.0 | 22-41-90-90 |
| Zolltarifnummer | 84145100 |
| Globale Artikelidentnummer | 4250101141256 |