Sicherheitsschrank typgeprüft gemäß EN 14470-1 Modell Q90.195.120.FD
Sicherheitsschrank Q-PHOENIX-90 Modell Q90.195.120.FD
Korpusfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016), mit Falttüren in Sicherheitsgelb (RAL 1004), Inneneinrichtung mit 6 x Auszugswanne, 1 x Bodenauffangwanne (Stahlblech pulverbeschichtet)
Zertifizierung
- Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten
- typgeprüft gemäß EN 14470-1
- DIN EN 16121/16122 konform
- CE konform
- Robust und langlebig: stabiler, hochwertiger und kratzfester Außenkorpus mit pulverbeschichteter Strukturoberfläche, 3-fach Türaufhängung, komplette Schließmechanik und Sicherheitselemente korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Platzsparende Falttüren: geringer Platzbedarf vor dem Schrank bei geöffneten Türen
- Leichte Handhabung mit Komfort: Türen bleiben in jedem Öffnungswinkel stehen, selbsttätige Schließung im Brandfall
- Keine unbefugte Benutzung: Türen abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig) und Schließzustandsanzeige (Rot/Grün)
- Einfacher Transport: integrierter Transportsockel, Sockelblende optional erhältlich
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: integriertes Be- und Entlüftungssystem zum Anschluss (NW 75) an eine technische Abluft, drehendes Rad im Abluftgitter als Indikator für ausreichende technische Entlüftung
5.389,50 € - inkl. Lieferung ²
5.492,50 € - inkl. Lieferung an Verwendestelle ³
Die Lieferung erfolgt bei Paketen oder per Stückgutspedition in der Regel binnen einer Woche nach dem Bereitstellungstermin. Bei Versand über Spezialspedition (für Sicherheitsschränke und Gefahrstoffarbeitsplätze) erfolgt die Lieferung regulär nach Vorliegen aller notwendigen Anlieferinformationen (z.B. Checklisten) durchschnittlich binnen 10 Werktagen nach dem Bereitstellungstermin. Den genauen Lieferzeitraum (Bereitstellungszeit + Lieferzeit) können Sie der detailierten Auftragsbestätigung entnehmen oder als Richtwert bei Ihrem asecos-Ansprechpartner erfragen.

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI HAUS (LFH):
- Lieferung inklusive Verpackungsmaterial bis hinter die erste verschlossene Tür ebenerdig
- auf Einwegpalette (ohne Überwindung von Stufen, Treppen, etc.)

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI VERWENDESTELLE (LFV)
beinhaltet darüber hinausgehend:
- -Anlieferung wird von asecos avisiert
- -sehr zu empfehlen, wenn kein eigenes geschultes Personal zur Verfügung steht
Ihre Vorteile:
- die Aufstellung am gewünschten Ort im Gebäude (Einbringbarkeit muss im Vorfeld anhand eines vom Kunden auszufüllenden Transportfragebogens geklärt werden)
- die Ausrichtung des Schrankes
- die Mitnahme des Verpackungsmaterials
Nicht inkludiert sind:
- Einsatz von Kran oder Ähnlichem
- Eine Verbringungszeit länger als 30 Minuten
| Maße B x T x H außen | 1193 x 615 x 1953 mm |
| Maße B x T x H innen | 1050 x 522 x 1647 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 942,00 mm |
| Einfahrbreite Transportsockel | 1.120 mm |
| Einfahrhöhe Transportsockel | 90 mm |
| Nettogewicht | 532,00 kg |
| Feuerwiderstand | 90 Minuten |
| CE konform | Ja |
| GS zertifiziert | Nein |
| Typprüfung gemäß | EN 14470-1 |
| Prüfung nach | EN 16121/16122 |
| Automatische Türschließung | Nein |
| Türfeststellanlage | Nein |
| Türöffnungswinkel | 89,5 ° |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 | 5 Pa |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 9 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 6 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 60,00 kg |
| Volumen Auszüge | 29,00 Liter |
| Volumen Bodenauffangwanne | 33,00 Liter |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923091580 |
Zubehör
Q-Mover 2 Stück Stahl
Sockelblende Stahlblech
Entlüftungsaufsatz
Umluftfilteraufsatz für Hoch- und Unterbauschränke
Modul Sicherheits-Assistenz-System zur Abluftüberwachung
Antirutschmatte für Auszugswanne
SpillGuard Leckage-Erkennungssystem