Sicherheitsschrank für Lithium-Ionen-Batterien Modell IO90.195.120.PC.WDC
Abbildung zeigt optionales Zubehör
Sicherheitsschrank für Lithium-Ionen-Batterien ION-PRO-90 Modell IO90.195.120.PC.WDC
Zertifizierung
  • DIN EN 14470-1: Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten (Typ 90) von außen nach innen
  • VDMA 24994: Feuerwiderstandsfähigkeit im Fall eines Thermal Runaway mittels Realbrandversuch
  • DIN EN 1363-1: Feuerwiderstandsfähigkeit 90 Minuten von innen nach außen
  • CE-konform
Eigenschaften
  • Durch den aufgesetzten Entlüftungsaufsatz verhindern Sie Wärmestaus beim Laden der Akkus.
Schrankschließung
  • Bequemes Ein- und Auslagern: öffnen Sie zwei Schranktüren gleichzeitig mit nur einer Hand (AGT)
Bestellnummer 41269-047-41392
Unverbindliche Preisempfehlung (Deutschland)
frei Haus
LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI HAUS (LFH):
  • Lieferung inklusive Verpackungsmaterial bis hinter die erste verschlossene Tür ebenerdig
  • auf Einwegpalette (ohne Überwindung von Stufen, Treppen, etc.)
frei Haus
LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI VERWENDESTELLE (LFV)
beinhaltet darüber hinausgehend:
  • -Anlieferung wird von asecos avisiert
  • -sehr zu empfehlen, wenn kein eigenes geschultes Personal zur Verfügung steht
Ihre Vorteile:
  • die Ausrichtung des Schrankes
  • die Mitnahme des Verpackungsmaterials
Nicht inkludiert sind:
  • Einsatz von Kran oder Ähnlichem
  • Eine Verbringungszeit länger als 30 Minuten
Direktanfrage Datenblatt
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Maße B x T x H außen 1193 x 615 x 2114 mm
Maße B x T x H innen 1050 x 503 x 1647 mm
Gesamttiefe bei geöffneten Türen 1.209,00 mm
Einfahrbreite Transportsockel 1.120 mm
Einfahrhöhe Transportsockel 90 mm
Nettogewicht 542,00 kg
Feuerwiderstand 90 Minuten
CE konform Ja
GS zertifiziert Nein
Typprüfung gemäß EN 14470-1
VDMA 24994 zertifziert Ja
Automatische Türschließung Ja
Türfeststellanlage Nein
Türöffnungswinkel 89,5 °
Abluftanschluss 100 NW
Differenzdruck bei 10-fach EK5/AK4 5 Pa
Absicherung (1-phasig) 16 A
Absicherung (3-phasig) 3 x 16 A
Leistung max. (1-phasig) 3,68 kW
Leistung max. (3-phasig) 11,04 kW
Leistungsaufnahme Betrieb 47,5 W
Maximale Stromaufnahme 16 A