Apothekenarbeitsplatz APA Modell APA.145.090
Funktion / Konstruktion
- Sicherer Umgang mit Chemikalien, Schutz vor gesundheitsschädigenden Dämpfen und explosionsfähiger Atmosphäre
- Einfach auf einer Tischplatte aufstellbar
- Robuste Konstruktion aus chemisch hochbeständigem, antibakteriell kunststoffbeschichtetem Feinstahlblech
- Lufttechnische Prüfung durch anerkannte Prüfstelle
- Die Abluftleistung ist ausgelegt auf 1m Abluftleitung DN 100 oder 7,5m Abluftleitung DN 125
- Maße B x T x H außen: 900 x 600 x 1460 mm
- Maße B x T x H innen: 890 x 440 x 924 mm
- Abluftventilator
- Überwachungselektronik inkl. potentialfreiem Schaltkontakt z. B. zum Ansteuern bauseitiger Abluftanlage
- Arbeitsplatzleuchte
- Stufenlos höhenverstellbarer Acrylglasschieber
- 2 Steckdosen
2.565,00 € - inkl. Lieferung ²
2.729,00 € - inkl. Lieferung an Verwendestelle ³
Die Lieferung erfolgt bei Paketen oder per Stückgutspedition in der Regel binnen einer Woche nach dem Bereitstellungstermin. Bei Versand über Spezialspedition (für Sicherheitsschränke und Gefahrstoffarbeitsplätze) erfolgt die Lieferung regulär nach Vorliegen aller notwendigen Anlieferinformationen (z.B. Checklisten) durchschnittlich binnen 10 Werktagen nach dem Bereitstellungstermin. Den genauen Lieferzeitraum (Bereitstellungszeit + Lieferzeit) können Sie der detailierten Auftragsbestätigung entnehmen oder als Richtwert bei Ihrem asecos-Ansprechpartner erfragen.

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI HAUS (LFH):
- Lieferung inklusive Verpackungsmaterial bis hinter die erste verschlossene Tür ebenerdig
- auf Einwegpalette (ohne Überwindung von Stufen, Treppen, etc.)

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI VERWENDESTELLE (LFV)
beinhaltet darüber hinausgehend:
- -Anlieferung wird von asecos avisiert
- -sehr zu empfehlen, wenn kein eigenes geschultes Personal zur Verfügung steht
Ihre Vorteile:
- die Aufstellung am gewünschten Ort im Gebäude (Einbringbarkeit muss im Vorfeld anhand eines vom Kunden auszufüllenden Transportfragebogens geklärt werden)
- die Ausrichtung des Schrankes
- die Mitnahme des Verpackungsmaterials
Nicht inkludiert sind:
- Einsatz von Kran oder Ähnlichem
- Eine Verbringungszeit länger als 30 Minuten
| Maße B x T x H außen | 900 x 600 x 1460 mm |
| Maße B x T x H innen | 890 x 440 x 924 mm |
| Lichte Höhe | 924 mm |
| Gewicht | 100 kg |
| Prüfung nach | DIN 12924-4 |
| Abluftanschluss | 100 NW |
| Differenzdruck je Stutzen b. Nennvol. | 315 Pa |
| Gesamtvolumenstrom empfohlen | 330 m³/h |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 160 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0,5 W |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Ex-geschützt | Nein |
| Tiefe nutzbare Arbeitsfläche ohne Medienkanal | 440 mm |
| Anzahl Abluftstutzen | 1 Stück |
| Untergestell | ohne |
| Breite nutzbare Arbeitsfläche | 895 mm |
| ecl@ss 11.0 | 32-02-05-01 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4250101188824 |
Zubehör
Medienversorgung Butan mit Abstellventil
Medienversorgung Wasser mit Abstellventil
Medienversorgung Wasser und Erdgas mit Abstellventil
Untergestell
Lüftungsset 3: Stützlüfter, ø125 mm, 7,5 m Schlauch