Elevador de bidones con bomba de pedal, con mordazas prismáticas
- Para transportar, elevar, mezclar, voltear, dosificar y vaciar
- Sistema de sujeción con mordazas prismáticas giratorias - ideal para bidones de plástico de 60 a 220 litros y bidones con tapa, así como bidones de acero corrugado de 60 y 200 litros y bidones con anillo tensor
- Rango de rotación: > 360°
- Práctica bomba de pie para una elevación ergonómica del bidón
- El bidón se baja con un pedal separado
- Alturas de elevación de hasta 1.400 mm (según la versión)
- Desplazamiento ligero gracias a sus, 2 ruedas giratorias y 2 fijas (ruedas giratorias con freno)
Características
- Con bomba de pie,
- Capacidad de carga : 300 kg
- Rango de carrera: 0–750 mm
- Dimensiones A x F x H exterior: 1200 x 1140 x 1605 mm
Referencia
23292
Precio al por menor recomendado
3.211,00 € - ex fábrica¹
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 1200 x 1140 x 1605 mm |
| Peso | 155 kg |
| Material | acero |
| Superficie | plastificado |
| Altura de elevación máxima | 750 mm |
| Capacidad de carga (kg) | 300 kg |
| Neumáticos | PU |
| tamaños de bidones | 200 litros |
| Rango de carrera | 0–750 mm |
| ecl@ss 11.0 | 22-10-53-04 |
| Número de aduana | 84279000 |
| GTIN | 4250101146534 |