Elevador de bidones GH
- Adecuado para bidones de acero de 200 litros con borde rebordeado
- Anchura de entrada modificable (desde 720 mm a 1390 mm)
- Fácil y exacta manipulación (4 grandes ruedas de las cuales 2 con freno)
- Mecanismo de agarre especial con autocierre
Características
- GH
- Capacidad de carga : 350 kg
- Dimensiones A x F x H exterior: 900 x 1100 x 1885 mm
Referencia
19255
Precio al por menor recomendado
1.993,00 € - ex fábrica¹
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 900 x 1100 x 1885 mm |
| Peso | 120 kg |
| Material | acero |
| Superficie | plastificado |
| Altura de elevación máxima | 1.055 mm |
| Capacidad de carga (kg) | 350 kg |
| Neumáticos | PU |
| tamaños de bidones | 200 litros |
| ecl@ss 11.0 | 22-10-53-04 |
| Número de aduana | 87168000 |
| GTIN | 4250101144332 |