Elevador de bidones
- Adecuado para bidones de acero de 200 litros
- Salva la anchura del europalet, accesibilidad a los bidones posteriores
- Mecanismo especial para sujetar el bidón en el reborde superior
Características
- Capacidad de carga : 250 kg
- Dimensiones A x F x H exterior: 980 x 810 x 1180 mm
Referencia
13330
Precio al por menor recomendado
920,00 € - ex fábrica¹
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 980 x 810 x 1180 mm |
| Peso | 120 kg |
| Material | acero |
| Superficie | plastificado |
| Altura de elevación máxima | 300 mm |
| Capacidad de carga (kg) | 250 kg |
| Neumáticos | PU |
| tamaños de bidones | 200 litros |
| ecl@ss 11.0 | 22-10-53-04 |
| Número de aduana | 87168000 |
| GTIN | 4250101111365 |