Elevador de bidones con bomba de pedal, con mordaza
- Para bidones de acero de 200 litros
- Pinza para bidón de cierre automático
- Elevación de los bidones mediante bomba de de pedal
- Desplazamiento ligero gracias a sus 2 ruedas orientables (con freno) y 2 fijas
Características
- Con bomba de pie,
- Capacidad de carga : 300 kg
- Rango de carrera: 120–520 mm
- Dimensiones A x F x H exterior: 830 x 1140 x 1605 mm
Referencia
14683
Precio al por menor recomendado
2.603,00 € - ex fábrica¹
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
¹ Ex fábrica: El precio del artículo no incluye los gastos de envío y entrega.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 830 x 1140 x 1605 mm |
| Peso | 165 kg |
| Material | acero |
| Superficie | plastificado |
| Altura de elevación máxima | 520 mm |
| Altura de elevación mínima | 120 mm |
| Capacidad de carga (kg) | 300 kg |
| Neumáticos | PU |
| tamaños de bidones | 200 litros |
| Rango de carrera | 120–520 mm |
| ecl@ss 11.0 | 22-10-53-04 |
| Número de aduana | 84279000 |
| GTIN | 4250101142581 |