Säuren- und Laugenschrank Modell SL.196.060.MH
Säuren- und Laugenschrank SL-CLASSIC Modell SL.196.060.MH
Lichtgrau (RAL 7035), Inneneinrichtung mit 4 x Tablarauszug (Werkstoffplatte/PP melaminharzbeschichtet)
Zertifizierung
- DIN EN 16121/16122 konform
- GS zertifiziert
- Robust und langlebig: Außenkorpus aus pulverbeschichtetem Feinstahlblech, komplette Schließmechanik korrosionsgeschützt außerhalb des Lagerraums montiert
- Zwei in einem: zwei Abteile erlauben die getrennte Lagerung von Säuren und Laugen in einem Schrank
- Keine unbefugte Benutzung: Tür abschließbar mit Profilzylinder (schließanlagenfähig)
- Einfache Aufstellung: integrierte Stellfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Be- und Entlüftung: korrosionsbeständige metallfreie Lüftungskanäle, getrennte Entlüftung der Lagerkammern, nur ein Abluftstutzen im Dachbereich
HINWEIS:
Bitte beachten Sie die jeweils gültigen, nationalen Regeln und Vorschriften zur Lagerung von Gefahrstoffen bei der Konfiguration Ihres Produktes. Sollten Sie unsicher sein, helfen Ihnen die asecos Experten gerne weiter.
PREISINFORMATIONEN:
Alle Preise sind Nettopreise und gelten zzgl. Mehrwertsteuer.
Alle Preis gelten nur für das britische Festland, ausgenommen sind die Inseln (Preis auf Anfrage).
Alle Preise verstehen sich zzgl. eines Zuschlags für abgelegene Gebiete.
¹ ab Werk: Der Artikelpreis umfasst keine Lieferung und keine Lieferkosten.
² Frei Haus: Der Artikelpreis beinhaltet eine Lieferung frei Haus bis hinter die erste verschlossene Tür.
³ Frei Verwendestelle: Der Artikelpreis beinhaltet eine Lieferung frei Verwendestelle und damit eine Einbringung am gewünschten Einsatzort im Gebäude.
ABGELEGENE GEBIETE:
Schotland: AB, DD, FK, HS, IV, KW, KY, PA, PH und ZE ist Preis auf Anfrage
England: EX, PL, TQ, TR
Wales: alle Gebiete mit Ausnahme von CF, LL11-LL14, NP und SA1-SA15
Für den Fall, dass sich die Material- und Hilfsstoffe, die Fracht-, Maut-, Zoll- und Energiekosten, die Löhne u. ä. in der Laufzeit unvorhersehbar erhöhen sollten, behalten wir uns eine entsprechende Preiserhöhung bzw. Nachberechnung vor.
Für Zubehör oder Inneneinrichtungen, die gesondert bestellt werden, gelten die Preise grundsätzlich ab Werk zuzüglich Verpackungs-, Frachtkosten und der jeweils gültigen Mehrwertsteuer. Unter Berücksichtigung von Größe und Gewicht wählen wir jeweils die für Sie günstigste Versandart.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 597 x 603 x 1965 mm |
| Maße B x T x H innen |
oben: 485 x 570 x 914 unten: 485 x 570 x 833 mm |
| Gesamttiefe bei geöffneten Türen | 1.119,00 mm |
| Nettogewicht | 156,10 kg |
| Feuerwiderstand | 0 Minuten |
| CE konform | Nein (0) |
| GS zertifiziert | Ja (1) |
| Norm 2 | EN 16121/16122 |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| Abluftanschluss | 75 NW |
| Differenzdruck bei 30-fach | 4 Pa |
| empf. Abluftmenge 30-fach | 14 m³/h |
| Anzahl Lagerebenen | 4 Stück |
| Traglast Auszugswanne | 25,00 kg |
| Volumen Auszüge | 11,00 Liter |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Laborglasflaschen | 80 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 1-L-Labor-PE-Flaschen | 80 Stück |
| Gesamtlagerkapazität 2,5-L-Laborglasflaschen | 32 Stück |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-07 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923056978 |