Pflanzenschutzmittelschrank Modell EP.195.095.2
Pflanzenschutzmittelschrank E-PSM Modell EP.195.095.2
Türkisgrün (RAL 6016), Inneneinrichtung mit 3 x Wannenboden STAWA-R (Stahlblech verzinkt), 1 x Bodenauffangwanne STAWA-R (Stahlblech verzinkt)
Funktion / Konstruktion
- Robust und langlebig: stabile, pulverbeschichtete Stahlblechkonstruktion
- Keine unbefugte Benutzung: Türen abschließbar mit einem im Drehgriff integrierten Zylinderschloss
- Be- und Entlüftung: Lüftungsöffnungen in den Türen, vorbereitet zum Anschluss an eine technische Lüftung
Bestellnummer
30631-009
Die Lieferung erfolgt bei Paketen oder per Stückgutspedition in der Regel binnen einer Woche nach dem Bereitstellungstermin. Bei Versand über Spezialspedition (für Sicherheitsschränke und Gefahrstoffarbeitsplätze) erfolgt die Lieferung regulär nach Vorliegen aller notwendigen Anlieferinformationen (z.B. Checklisten) durchschnittlich binnen 10 Werktagen nach dem Bereitstellungstermin. Den genauen Lieferzeitraum (Bereitstellungszeit + Lieferzeit) können Sie der detailierten Auftragsbestätigung entnehmen oder als Richtwert bei Ihrem asecos-Ansprechpartner erfragen.

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI HAUS (LFH):
- Lieferung inklusive Verpackungsmaterial bis hinter die erste verschlossene Tür ebenerdig
- auf Einwegpalette (ohne Überwindung von Stufen, Treppen, etc.)

LEISTUNGSUMFANG LIEFERUNG FREI VERWENDESTELLE (LFV)
beinhaltet darüber hinausgehend:
- -Anlieferung wird von asecos avisiert
- -sehr zu empfehlen, wenn kein eigenes geschultes Personal zur Verfügung steht
Ihre Vorteile:
- die Aufstellung am gewünschten Ort im Gebäude (Einbringbarkeit muss im Vorfeld anhand eines vom Kunden auszufüllenden Transportfragebogens geklärt werden)
- die Ausrichtung des Schrankes
- die Mitnahme des Verpackungsmaterials
Nicht inkludiert sind:
- Einsatz von Kran oder Ähnlichem
- Eine Verbringungszeit länger als 30 Minuten
… dass unsere Experten Ihnen jederzeit beratend zur Seite stehen?
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf. Ob telefonisch unter +49 6051 9220-0, per Mail an info@asecos.com oder im Livechat – wir sind für Sie da.
| Maße B x T x H außen | 950 x 500 x 1935 mm |
| Maße B x T x H innen | 945 x 460 x 1843 mm |
| Nettogewicht | 112,50 kg |
| Feuerwiderstand | 0 Minuten |
| CE konform | Nein (0) |
| GS zertifiziert | Nein (0) |
| TSA | Nein (0) |
| Türfeststellanlage | Nein (0) |
| mind. Abluftmenge 10-fach | 7 m³/h |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-05 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Globale Artikelidentnummer | 4054923068391 |