Armoire de sécurité Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle Q30.195.056.FU.WDASR
corps gris anthracite, avec porte battante en jaune sécurité (RAL 1004), équipée avec 3 x étagère de rétention, 1 x caillebotis, 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier revêtement époxy)
Certificat
- Résistance au feu 30 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- Conforme CE
- Certifié FM 6050
- certifié UL/ULC 1275
Fonction / Construction
- Robuste et durable : structure extérieure solide en plaques ignifugées revêtues d'une résine de mélamine, 3 charnières de fixation de porte, mécanisme de fermeture complet et éléments de sécurité protégés contre la corrosion montés hors de la zone de stockage, porte de qualité, résistante aux rayures avec surface structurée revêtue époxy
- Ergonomiques et sûres (modèle .WDAS) : système de maintien de porte, retrait ou stockage pratique et sans risque des récipients
- Utilisation controlée : porte verrouillable, compatible avec fermeture centralisée
- Transport facile : socle de transport intégré, en option plinthe de finition simple ou plinthe complétée de 4 pieds de mise à niveau
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (diamètre 75 mm) à un dispositif technique d'évacuation d'air
- Double certification : armoires de sécurité certifiées aux Normes EN 14470-1 et FM Standard 6050
Pour les colis ou les marchandises générales, la livraison a généralement lieu dans un délai d' une semaine après la date de livraisonEn cas d'expédition via une compagnie maritime spéciale (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour matières dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) ont été soumises, en moyenne dans les 10 jours ouvrables après la date de livraison. Le délai de livraison exact (délai de préparation + délai de livraison) se trouve dans la confirmation de commande détaillée ou, à titre indicatif, vous pouvez demander à votre interlocuteur asecos.

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE (LFH) :
- Livraison avec matériel d'emballage derrière la première porte verrouillée au rez-de-chaussée
- sur une palette jetable (sans avoir à franchir des marches, des escaliers, etc.)

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE AU POINT D'UTILISATION (LFV)
comprend également :
- - La livraison sera notifiée par asecos
- - fortement recommandé si aucun personnel qualifié n'est disponible
Vos avantages :
- installation à l'endroit souhaité dans le bâtiment (il doit être possible de l'apporter à l'avance
clarifié à l'aide d'un questionnaire de transport à remplir par le client) - l'orientation de l'armoire
- le transport du matériel d'emballage
Ne sont pas inclus :
- - Utilisation d'une grue ou similaire
- - Un temps passé supérieur à 30 minutes
| Dimensions l x P x H extérieures | 564 x 620 x 1947 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 450 x 519 x 1626 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 094,00 mm |
| Socle de transport (largeur utile) | 412 mm |
| Socle de transport (hauteur utile) | 90 mm |
| Poids net | 167,00 kgs |
| Résistance au feu | 30 minutes |
| Certifié FM 6050 | Oui |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | non (0) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Certifié UL/ULC 1275 | Oui |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | oui (1) |
| Angle d'ouverture de porte | 90 ° |
| extraction d'air | 75 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 10 Pa |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 4 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 4 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 150,00 kgs |
| Capacité de charge de caillebotis | 75,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 22,00 Litres |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923227576 |