armoire de sécurité sous paillasse Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle UB90.080.110.060.2S
(Socle avec roulettes disponible en option)
gris clair (RAL 7035), équipée avec 2 x tiroir (tôle d'acier revêtement époxy)
Certificat
- Résistance au feu 90 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- certifiée GS
- Conforme CE
Fonction / Construction
- Robuste et durable : structure extérieure en acier revêtu époxy
- Sûr : tiroirs avec câble de mise à la terre, borne, bac étanche soudé
- Utilisation controlée : tiroirs verrouillables avec serrure intégrée, et indicateur de verrouillage des portes (rouge/vert)
- Mobile : socle avec roulettes en option, pour un déplacement facile de l'armoire
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (NW 50) à un dispositif technique d'évacuation d'air
Code article
32657-001-35372
REMARQUE :
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
³ Avec mise en place sur site : Le prix de l'article comprend une livraison franco mise en place sur site et donc une mise en place à l'endroit souhaité dans le bâtiment.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
³ Avec mise en place sur site : Le prix de l'article comprend une livraison franco mise en place sur site et donc une mise en place à l'endroit souhaité dans le bâtiment.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
… que nos experts sont à votre disposition à tout moment pour vous conseiller ?
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 1102 x 600 x 800 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 979 x 482 x 702 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 994,00 mm |
| Poids net | 226,50 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | non (0) |
| extraction d'air | 50 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 1 Pa |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 2 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 2 Nbre |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-04 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923104341 |