Armoire de sécurité Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle Q30.195.086.FU.WDAS
corps gris anthracite, avec porte battante en jaune sécurité (RAL 1004), équipée avec 4 x étagère de rétention, 1 x caillebotis, 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier revêtement époxy)
Certificat
- Résistance au feu 30 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- Conforme CE
- Certifié FM 6050
- certifié UL/ULC 1275
Fonction / Construction
- Robuste et durable : structure extérieure solide en plaques ignifugées revêtues d'une résine de mélamine, 3 charnières de fixation de porte, mécanisme de fermeture complet et éléments de sécurité protégés contre la corrosion montés hors de la zone de stockage, porte de qualité, résistante aux rayures avec surface structurée revêtue époxy
- Ergonomiques et sûres (modèle .WDAS) : système de maintien de porte, retrait ou stockage pratique et sans risque des récipients
- Utilisation controlée : porte verrouillable, compatible avec fermeture centralisée
- Transport facile : socle de transport intégré, en option plinthe de finition simple ou plinthe complétée de 4 pieds de mise à niveau
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (diamètre 75 mm) à un dispositif technique d'évacuation d'air
- Double certification : armoires de sécurité certifiées aux Normes EN 14470-1 et FM Standard 6050
Code article
37580-060-37598
REMARQUE :
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
³ Avec mise en place sur site : Le prix de l'article comprend une livraison franco mise en place sur site et donc une mise en place à l'endroit souhaité dans le bâtiment.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
³ Avec mise en place sur site : Le prix de l'article comprend une livraison franco mise en place sur site et donc une mise en place à l'endroit souhaité dans le bâtiment.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
| Dimensions l x P x H extérieures | 864 x 620 x 1947 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 750 x 519 x 1626 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 394,00 mm |
| Socle de transport (largeur utile) | 788 mm |
| Socle de transport (hauteur utile) | 90 mm |
| Poids net | 223,20 kgs |
| Résistance au feu | 30 minutes |
| Certifié FM 6050 | Oui |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | non (0) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Certifié UL/ULC 1275 | Oui |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | oui (1) |
| Angle d'ouverture de porte | 90 ° |
| extraction d'air | 75 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 10 Pa |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 6 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 5 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 150,00 kgs |
| Capacité de charge de caillebotis | 75,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 22,00 Litres |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923226562 |