armoire de sécurité sous paillasse Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle UB90.060.089.UL.2T
(Socle avec roulettes disponible en option)
Blanc Laboratoire (sim. RAL 9016), équipée avec 1 x étagère (acier inoxydable 1.4301), 1 x caillebotis (acier inoxydable 1.4016), 1 x bac de rétention au sol (acier inoxydable 1.4301)
Certificat
- Résistance au feu 90 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- certifiée GS
- Conforme CE
- certifié UL/ULC 1275
Fonction / Construction
- Robuste et durable : structure extérieure en acier revêtu époxy
- Ergonomique : maintien des portes en toute position, fermeture automatique en cas d'incendie
- Confortable : accès sécurisé à tous les récipients – angle d'ouverture de porte à 93°, intérieur de l’armoire visible dans son entier
- Utilisation controlée : portes verrouillables avec serrure, indicateur de verrouillage des portes (rouge / vert)
- Mobile : socle avec roulettes en option, pour un déplacement facile de l'armoire
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (NW 50) à un dispositif technique d'évacuation d'air
Code article
37020-005-30469
Prix de vente recommandé
2 779,50 € - Franco à quai²
REMARQUE :
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
¹ Départ usine : Le prix de l'article ne comprend pas la livraison et les frais de livraison.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
¹ Départ usine : Le prix de l'article ne comprend pas la livraison et les frais de livraison.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
… que nos experts sont à votre disposition à tout moment pour vous conseiller ?
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 893 x 574 x 600 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 771 x 452 x 502 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 992,00 mm |
| Poids net | 153,00 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Certifié UL/ULC 1275 | Oui |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | non (0) |
| Angle d'ouverture de porte | 93 ° |
| Extraction d'air | 50 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 1 Pa |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 1 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 2 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 30,00 kgs |
| Capacité de charge de caillebotis | 75,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 22,00 Litres |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-04 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923230248 |
Accessoires
Socle à roulettes tôle d'acier
98,00 € - départ usine¹
Module du système d'assistance à la sécurité
397,00 € - départ usine¹
Passage de tubes attaché, pour assemblage client tôle d'acier
98,00 € - départ usine¹
Module d'extraction
1 177,00 € - Franco à quai²
SpillGuard système de détection des fuites
114,00 € - Franco à quai²