Armoire de sécurité Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle S90.196.060.R
Armoire de sécurité S-CLASSIC-90 Modèle S90.196.060.R
blanc Laboratoire (sim. RAL 9016)
Équipée avec
- 4 x étagère (brut brut)
- 1 x bac de rétention au sol (cru cru)
- Résistance au feu 90 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- certifiée GS
- Conforme CE
- Robuste et durable : structure extérieure solide en acier revêtu époxy, 3 charnières de fixation par porte, mécanisme de fermeture complet et éléments de sécurité protégés contre la corrosion montés hors de la zone de stockage
- Utilisation controlée : porte verrouillable, compatible avec fermeture centralisée
- Installation facile : pieds réglables intégrés
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (diamètre 75 mm) à un dispositif technique d'évacuation d'air
Code article
30229-005-33455
REMARQUE :
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
¹ Départ usine : Le prix de l'article ne comprend pas la livraison et les frais de livraison.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
¹ Départ usine : Le prix de l'article ne comprend pas la livraison et les frais de livraison.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
… que nos experts sont à votre disposition à tout moment pour vous conseiller ?
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 596 x 616 x 1968 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 450 x 524 x 1742 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 133,00 mm |
| Poids net | 270,00 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | non (0) |
| Angle d'ouverture de porte | 89 ° |
| extraction d'air | 75 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 5 Pa |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 4 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 4 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 75,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 22,00 Litres |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923154520 |