Armoire de sécurité Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle S90.196.090.WDAS
Armoire de sécurité S-CLASSIC-90 Modèle S90.196.090.WDAS
blanc Laboratoire (sim. RAL 9016)
Équipée avec
- 3 x étagère (tôle d'acier revêtement époxy)
- 1 x caillebotis (tôle d'acier revêtement époxy)
- 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier revêtement époxy)
- Résistance au feu 90 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- certifiée GS
- Conforme CE
- Robuste et durable : structure extérieure solide en acier revêtu époxy, 3 charnières de fixation par porte, mécanisme de fermeture complet et éléments de sécurité protégés contre la corrosion montés hors de la zone de stockage
- Ergonomiques et sûres (modèle .WDAS) : système de maintien de porte, retrait ou stockage pratique et sans risque des récipients
- Ergonomiques et sûres (modèle .WDAS) : système de maintien de porte, retrait ou stockage pratique et sans risque des récipients
- Utilisation controlée : portes verrouillables avec un système de fermeture centralisée (passe)
- Installation facile : pieds réglables intégrés
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (diamètre 75 mm) à un dispositif technique d'évacuation d'air
Pour les colis ou les marchandises générales, la livraison a généralement lieu dans un délai d' une semaine après la date de livraisonEn cas d'expédition via une compagnie maritime spéciale (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour matières dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) ont été soumises, en moyenne dans les 10 jours ouvrables après la date de livraison. Le délai de livraison exact (délai de préparation + délai de livraison) se trouve dans la confirmation de commande détaillée ou, à titre indicatif, vous pouvez demander à votre interlocuteur asecos.

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE (LFH) :
- Livraison avec matériel d'emballage derrière la première porte verrouillée au rez-de-chaussée
- sur une palette jetable (sans avoir à franchir des marches, des escaliers, etc.)

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE AU POINT D'UTILISATION (LFV)
comprend également :
- - La livraison sera notifiée par asecos
- - fortement recommandé si aucun personnel qualifié n'est disponible
Vos avantages :
- installation à l'endroit souhaité dans le bâtiment (il doit être possible de l'apporter à l'avance
clarifié à l'aide d'un questionnaire de transport à remplir par le client) - l'orientation de l'armoire
- le transport du matériel d'emballage
Ne sont pas inclus :
- - Utilisation d'une grue ou similaire
- - Un temps passé supérieur à 30 minutes
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 896 x 616 x 1968 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 750 x 524 x 1742 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 023,00 mm |
| Poids net | 356,50 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| marquage ATEX | II 2 G Ex h IIC T6 Gb |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | oui (1) |
| Angle d'ouverture de porte | 89 ° |
| extraction d'air | 75 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 5 Pa |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 7 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 4 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 75,00 kgs |
| Capacité de charge de caillebotis | 75,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 22,00 Litres |
| Capacité de stockage de bouteilles en verre de 1 litre | 112 Nbre |
| Capacité de stockage de bouteilles en PE de 1 litre | 112 Nbre |
| Capacité de stockage de bouteilles en verre de 2,5 litres | 44 Nbre |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923127654 |
| Portes couplées (commande à une main) | non (0) |