Armoire ventilée à filtration intégrée Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle FX90.229.060.WDACR
corps gris anthracite (RAL 7016), avec porte battante en rouge signalisation (RAL 3020), équipée avec 3 x étagère, 1 x caillebotis, 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier revêtement époxy)
Certificat
- Résistance au feu 90 minutes
- Test résistance au feu selon NF EN 14470-1
- NF EN 16121/16122
- certifiée GS
- Conforme CE
Fonction / Construction
- Robuste et durable : structure extérieure acier, résistante aux rayures, peinture époxy, 3 charnières de fixation de porte, fermeture protégé contre la corrosion
- Confort de travail : rappel automatique des portes, maintien des portes en position ouverte, stockage sécurisé des récipients
- Toujours fermée : le dispositif automatique de fermeture des portes de série (TSA) libère la porte bloquée au bout de 60 secondes, alarmes visuelle et sonore avant la fermeture de la porte
- Utilisation controlée : porte verrouillable, compatible avec fermeture centralisée; indicateur de verrouillage des portes (rouge/vert)
- Transport facile : socle de transport intégré, plinthe disponible en option
- Installation facile : pieds réglables intégrés
Module de ventilation à circulation d'air
- Idéal pour l'installation dans les espaces de travail - silencieux-seulement env. 39 dB (A)
- Avec filtre multicouche
- Surveillance électronique inclus un câble de raccordement et d'alimentation
- Alarme sonore et visuelle avec contact sec pour alarme extérieure
- Display avec un écran tactile innovant
- Certifié ATEX, marquage CE EX II 3/ G Ex ic nA IIB T4 Gc
Pour les colis ou les marchandises générales, la livraison a généralement lieu dans un délai d' une semaine après la date de livraisonEn cas d'expédition via une compagnie maritime spéciale (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour matières dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) ont été soumises, en moyenne dans les 10 jours ouvrables après la date de livraison. Le délai de livraison exact (délai de préparation + délai de livraison) se trouve dans la confirmation de commande détaillée ou, à titre indicatif, vous pouvez demander à votre interlocuteur asecos.

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE (LFH) :
- Livraison avec matériel d'emballage derrière la première porte verrouillée au rez-de-chaussée
- sur une palette jetable (sans avoir à franchir des marches, des escaliers, etc.)

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE AU POINT D'UTILISATION (LFV)
comprend également :
- - La livraison sera notifiée par asecos
- - fortement recommandé si aucun personnel qualifié n'est disponible
Vos avantages :
- installation à l'endroit souhaité dans le bâtiment (il doit être possible de l'apporter à l'avance
clarifié à l'aide d'un questionnaire de transport à remplir par le client) - l'orientation de l'armoire
- le transport du matériel d'emballage
Ne sont pas inclus :
- - Utilisation d'une grue ou similaire
- - Un temps passé supérieur à 30 minutes
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 599 x 615 x 2294 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 450 x 522 x 1647 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 128,00 mm |
| Socle de transport (largeur utile) | 526 mm |
| Socle de transport (hauteur utile) | 90 mm |
| Poids net | 337,00 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Fermeture automatique des portes | oui (1) |
| Système de maintien de porte | oui (1) |
| Angle d'ouverture de porte | 89,5 ° |
| Puissance du moteur | 120 W |
| Courant d'alimentation | 0,5 A |
| Tension nominale | 230 V |
| Nombre de niveaux de stockage | 4 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 75,00 kgs |
| Capacité de charge de caillebotis | 75,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 22,00 Litres |
| Capacité de stockage de bouteilles en verre de 1 litre | 68 Nbre |
| Capacité de stockage de bouteilles en PE de 1 litre | 68 Nbre |
| Capacité de stockage de bouteilles en verre de 2,5 litres | 30 Nbre |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923183117 |