Armoire de sécurité pour batteries lithium-ion Test résistance au feu selon NF EN 14470-1 modèle IO90.195.120.065.WDEL
corps gris anthracite (RAL 7016), avec portes battantes en bleu gentiane (RAL 5010), équipée avec 3 x blocs multiprises version suisse, 3 x étagère isolée, 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier revêtement époxy)
certificat
- NF EN 14470-1: Capacité de résistance au feu de 90 minutes (type 90) de l'extérieur vers l'intérieur
- VDMA 24994: Résistance au feu en cas de emballement thermique testé
- NF EN 1363-1: Résistance au feu de 90 minutes de l’intérieure vers l’extérieure
- Conformité CE
- L'étagère isolée – Sécurité de propagation testée à chaque niveau de stockage. En cas d'incendie de batterie, la propagation aux autres batteries est empêchée.
- Grâce à l'affichage LED et aux alarmes optiques/acoustiques, vous détectez rapidement les incendies sans devoir ouvrir les portes de l'armoire.
- Des détecteurs de fumée et deux capteurs de température détectent même les débuts d'incendie et peuvent transmettre les alarmes au système de gestion du bâtiment à un stade précoce.
- Grâce à la ventilation intégrée et contrôlée par la température, vous évitez l'accumulation de chaleur lors du chargement des accus.
- Si votre espace de travail est inoccupé, les contacts secs transmettent immédiatement des alarmes différenciées à un centre de contrôle connecté.
- La serrure additionnelle à trois points assure un confort d'utilisation optimal tout en garantissant une sécurité éprouvée lors d'incendies réels, même avec des portes fermées.
- Chargement et déchargement pratiques: ouvrez deux portes d'armoire simultanément d'une seule main.
Pour les colis ou les marchandises générales, la livraison a généralement lieu dans un délai d' une semaine après la date de livraisonEn cas d'expédition via une compagnie maritime spéciale (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour matières dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) ont été soumises, en moyenne dans les 10 jours ouvrables après la date de livraison. Le délai de livraison exact (délai de préparation + délai de livraison) se trouve dans la confirmation de commande détaillée ou, à titre indicatif, vous pouvez demander à votre interlocuteur asecos.

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE (LFH) :
- Livraison avec matériel d'emballage derrière la première porte verrouillée au rez-de-chaussée
- sur une palette jetable (sans avoir à franchir des marches, des escaliers, etc.)

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE AU POINT D'UTILISATION (LFV)
comprend également :
- - La livraison sera notifiée par asecos
- - fortement recommandé si aucun personnel qualifié n'est disponible
Vos avantages :
- installation à l'endroit souhaité dans le bâtiment (il doit être possible de l'apporter à l'avance
clarifié à l'aide d'un questionnaire de transport à remplir par le client) - l'orientation de l'armoire
- le transport du matériel d'emballage
Ne sont pas inclus :
- - Utilisation d'une grue ou similaire
- - Un temps passé supérieur à 30 minutes
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 1193 x 650 x 1953 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 1050 x 545 x 1633 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 229,00 mm |
| Socle de transport (largeur utile) | 1 120 mm |
| Socle de transport (hauteur utile) | 90 mm |
| Poids net | 615,00 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| Certifiée VDMA 24994 | Oui |
| Fermeture automatique des portes | oui (1) |
| Système de maintien de porte | oui (1) |
| Angle d'ouverture de porte | 89,5 ° |
| Protection par fusible (monophasé) | 10 A |
| Protection par fusible (triphasé) | 3 x 10 A |
| Puissance max. (monophasé) | 2,3 kW |
| Puissance max. (triphasé) | 6,9 kW |
| Puissance du moteur | 30 W |
| Courant d'alimentation | 16 A |
| Tension nominale | 230 V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Nombre de niveaux de stockage | 3 Nbre |
| Nombre de blocs multiprises | 3 Nbre |
| Nombre de prises par multiprise | 8 Nbre |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-90 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923265059 |
| Portes couplées (commande à une main) | oui (1) |