armoire sous paillasse pour acids et bases modèle SL.080.110.UB.2T
(Socle avec roulettes disponible en option)
gris clair, équipée avec 4 x étagère coulissante (panneau/PP mélamine)
Certificat
- NF EN 16121/16122
- certifiée GS
Fonction / Construction
- Robuste et durable : en panneaux mélaminé entièrement revêtus de résine de mélamine
- Confortable : accès sécurisé à tous les récipients – angle d'ouverture de porte à 93°, intérieur de l’armoire visible dans son entier
- Utilisation controlée : portes verrouillables avec serrure, indicateur de verrouillage des portes (rouge / vert)
- Mobile : socle avec roulettes en option, pour un déplacement facile de l'armoire
- Aération et ventilation : système d'aération et de ventilation intégrés pour le raccordement (NW 50) à un dispositif technique d'évacuation d'air
Code article
33200-892-30621
REMARQUE :
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
³ Avec mise en place sur site : Le prix de l'article comprend une livraison franco mise en place sur site et donc une mise en place à l'endroit souhaité dans le bâtiment.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
Veuillez respecter les lois, règles nationales applicables lors de la configuration d'une armoire de sécurité concernant le stockage des matières dangereuses. En cas de doute, les experts asecos restent à votre disposition.
INFORMATIONS SUR LES PRIX :
Tous les prix sont des prix nets et s'appliquent hors TVA.
² Franco à quai : Le prix de l'article comprend une livraison franco à quai jusqu'à derrière la première porte fermée.
³ Avec mise en place sur site : Le prix de l'article comprend une livraison franco mise en place sur site et donc une mise en place à l'endroit souhaité dans le bâtiment.
Nous nous réservons le droit d'augmenter le prix ou de le facturer ultérieurement en cas d'augmentation imprévisible des matériaux et des matières premières, des frais de transport, de péage, de douane, d'énergie, des salaires, etc. pendant la durée de validité du contrat.
En cas de commande séparée ou supplémentaire d'accessoires et d'intérieurs d'armoires (par exemple, étagères, tôle perforée, etc.), le prix d'achat s'entend départ usine, emballage, frais de transport et TVA en sus (en fonction de la taille et du poids, nous choisirons le meilleur mode d'expédition pour vous).
… que nos experts sont à votre disposition à tout moment pour vous conseiller ?
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 1100 x 570 x 800 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | tous les compart. : 489 x 530 x 762 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 094,00 mm |
| Poids net | 89,50 kgs |
| Résistance au feu | pas de résistance au feu |
| Conforme CE | non (0) |
| certifiée GS | oui (1) |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | non (0) |
| extraction d'air | 50 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 30 fois) | 3 Pa |
| Renouvellement d'air 30 fois | 12 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 4 Nbre |
| Capacité de charge du tiroir | 25 kgs |
| Volume des tiroirs | 11,00 Litres |
| Capacité de stockage de bouteilles en verre de 1 litre | 40 Nbre |
| Capacité de stockage de bouteilles en PE de 1 litre | 40 Nbre |
| Capacité de stockage de bouteilles en verre de 2,5 litres | 16 Nbre |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-07 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923211001 |