Armoire de sécurité pour batteries lithium-ion
corps gris anthracite (RAL 7016), avec portes battantes en bleu gentiane (RAL 5010)
Équipée avec
- 5 x étagère isolée (tôle d'acier revêtement époxy)
- 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier revêtement époxy)
- NF EN 14470-1 : Capacité de résistance au feu de 90 minutes (type 90) von außen nach innen
- NF EN 1363-1 : Résistance au feu de 90 minutes de l'extérieur vers l'intérieur
- Conformité CE
- L'étagère isolée – Sécurité de propagation testée à chaque niveau de stockage. En cas d'incendie de batterie, la propagation aux autres batteries est empêchée.
- Le détecteur de fumée détecte en amont un éventuel départ de feu et peut transmettre les alarmes à temps au système de gestion du bâtiment.
- Si votre espace de travail est inoccupé, le contact sec transmet immédiatement les alarmes à un centre de contrôle connecté. Module de communication à distance en option.
- Chargement et déchargement pratiques : ouvrez deux portes d'armoire simultanément d'une seule main.
- Le système de verrouillage à deux points vous permet de verrouiller les portes de l’armoire de sécurité de manière permanente et sécurisée.
6 190,50 € -
Pour les colis ou les marchandises générales, la livraison a généralement lieu dans un délai d' une semaine après la date de livraisonEn cas d'expédition via une compagnie maritime spéciale (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour matières dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) ont été soumises, en moyenne dans les 10 jours ouvrables après la date de livraison. Le délai de livraison exact (délai de préparation + délai de livraison) se trouve dans la confirmation de commande détaillée ou, à titre indicatif, vous pouvez demander à votre interlocuteur asecos.

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE (LFH) :
- Livraison avec matériel d'emballage derrière la première porte verrouillée au rez-de-chaussée
- sur une palette jetable (sans avoir à franchir des marches, des escaliers, etc.)

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE AU POINT D'UTILISATION (LFV)
comprend également :
- - La livraison sera notifiée par asecos
- - fortement recommandé si aucun personnel qualifié n'est disponible
Vos avantages :
- installation à l'endroit souhaité dans le bâtiment (il doit être possible de l'apporter à l'avance
clarifié à l'aide d'un questionnaire de transport à remplir par le client) - l'orientation de l'armoire
- le transport du matériel d'emballage
Ne sont pas inclus :
- - Utilisation d'une grue ou similaire
- - Un temps passé supérieur à 30 minutes
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 1193 x 615 x 1953 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 1050 x 503 x 1647 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 166,00 mm |
| Socle de transport (largeur utile) | 1 120 mm |
| Socle de transport (hauteur utile) | 90 mm |
| Poids net | 537,00 kgs |
| Résistance au feu | 90 minutes |
| Conforme CE | oui (1) |
| certifiée GS | non (0) |
| Conforme à la norme | EN 14470-1 |
| marquage ATEX | II 2 G Ex h IIB T6 Gb |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | non (0) |
| Angle d'ouverture de porte | 89,5 ° |
| Extraction d'air | 75 NW |
| Press. diff. (renouv. de l'air 10 fois - EK5/AK4) | 5 Pa |
| Puissance du moteur | 3 W |
| Courant d'alimentation | 16 A |
| Tension nominale | 230 V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Nombre de niveaux de stockage | 5 Nbre |
| Capacité du bac de rétention au sol | 2,6 Litres |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-90 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923268838 |
| Portes couplées (commande à une main) | non (0) |
Accessoires
Module de transmission d’alarme
Étagère isolée tôle d'acier
Passage de câbles attaché, pour assemblage client tôle d'acier