Armoire pour produits chimiques modèle CS.195.054.R
corps gris anthracite (RAL 7016), avec porte battante en asecos argent, équipée avec 3 x étagère, 1 x caillebotis, 1 x bac de rétention au sol (tôle d'acier galvanisé)
Certificat
- NF EN 16121/16122
Fonction / Construction
- Robuste : structure extérieure résistante aux rayures, revêtue époxy
- Utilisation controlée : porte verrouillable avec serrure à cylindre (intégrée à la poignée rotative)
- Installation facile : pieds réglables intégrés
- Ventilation : ventilation naturelle grâce aux orifices de ventilation dans la partie inférieure de l'armoire, prêt pour raccordement à un système de ventilation
Pour les colis ou les marchandises générales, la livraison a généralement lieu dans un délai d' une semaine après la date de livraisonEn cas d'expédition via une compagnie maritime spéciale (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour matières dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) ont été soumises, en moyenne dans les 10 jours ouvrables après la date de livraison. Le délai de livraison exact (délai de préparation + délai de livraison) se trouve dans la confirmation de commande détaillée ou, à titre indicatif, vous pouvez demander à votre interlocuteur asecos.

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE (LFH) :
- Livraison avec matériel d'emballage derrière la première porte verrouillée au rez-de-chaussée
- sur une palette jetable (sans avoir à franchir des marches, des escaliers, etc.)

ÉTENDUE DES SERVICES LIVRAISON GRATUITE AU POINT D'UTILISATION (LFV)
comprend également :
- - La livraison sera notifiée par asecos
- - fortement recommandé si aucun personnel qualifié n'est disponible
Vos avantages :
- installation à l'endroit souhaité dans le bâtiment (il doit être possible de l'apporter à l'avance
clarifié à l'aide d'un questionnaire de transport à remplir par le client) - l'orientation de l'armoire
- le transport du matériel d'emballage
Ne sont pas inclus :
- - Utilisation d'une grue ou similaire
- - Un temps passé supérieur à 30 minutes
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Dimensions l x P x H extérieures | 545 x 520 x 1950 mm |
| Dimensions l x P x H intérieures | 486 x 493 x 1835 mm |
| Profondeur avec portes ouvertes | 1 010,00 mm |
| Poids net | 73,50 kgs |
| Résistance au feu | pas de résistance au feu |
| Conforme CE | non (0) |
| certifiée GS | non (0) |
| Conforme à la norme | EN 16121/16122 |
| Fermeture automatique des portes | non (0) |
| Système de maintien de porte | non (0) |
| extraction d'air | 75 NW |
| Renouvellement de l'air 10 fois | 4 m³/h |
| Nombre de niveaux de stockage | 4 Nbre |
| Capacité de charge d’étagère (uniformément répartie) | 50,00 kgs |
| Capacité de charge de caillebotis | 50,00 kgs |
| Capacité du bac de rétention au sol | 19,00 Litres |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-03 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4054923050785 |