Module du système d'assistance à la sécurité
SAS, Système d’Assistance à la Sécurité
pour le contrôle permanent du stockage sûr et énergétiquement efficace de substances dangereuses
- Sécurité maximale grâce à un contrôle permanent de la ventilation technique (protection contre les explosions et protection de la santé des employés)
- Haute efficacité énergétique grâce au contrôle de la demande d'air extrait en fonction des besoins techniques
- Pour les armoires de sécurité selon la norme EN 14470-1
- Disponible exclusivement en sortie d'usine
- Détection permanente du débit volumique de l'air évacué par mesure intégrée de la pression différentielle avec analyse électronique
- Alarme visuelle lorsque le débit minimal d'air vicié n'est pas atteint et lorsque les portes ou les coulissants ne sont pas complètement fermés
- Contact d'alarme libre de potentiel pour la surveillance centrale
- Batterie tampon en cas de panne de courant (en option)
- Prise de mesure pour le réglage ciblé d'un débit volumique d'air extrait économe en énergie
- Pour les armoires de la gamme UB-LINE
- Le renouvellement d'air minimum est de 10 fois par heure
Code article
39710
Pour la livraison de colis ou de marchandises diverses, la livraison a généralement lieu dans la semaine suivant la date de livraison. En cas d'expédition via un transporteur spécial (pour les armoires de sécurité et les postes de travail pour substances dangereuses), la livraison a lieu régulièrement, une fois que toutes les informations de livraison nécessaires (par exemple, les listes de contrôle) sont disponibles, en moyenne dans un délai de 10 jours ouvrables.

Étendue des services Livraison gratuite (LFH) :
- Livraison incluse Matériel d'emballage jusqu'à derrière la première porte verrouillée au niveau du sol
- sur une palette jetable (sans monter de marches, escaliers, etc.)
… que nos experts sont à votre disposition à tout moment pour vous conseiller ?
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
Contactez-nous dès aujourd'hui. Que ce soit par téléphone au +33 3 87 78 62 80, par e-mail à info@asecos.fr ou via le chat en direct, nous sommes là pour vous.
| Poids | 0,4 kgs |
| Débit volumique minimal | 10 m³/h |
| Débit volumique maximal | 150 m³/h |
| Puissance du moteur | 23 W |
| Tension nominale | 230 V |
| Courant d'alimentation | 0,1 A |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Contact d’alarme sec | Oui (1) |
| contrôle de l'évacuation d'air | Oui (1) |
| ecl@ss 11.0 | 27-14-32-34 |
| Numéro des douanes | 94032080 |
| GTIN | 4250101190162 |