Estantería para productos peligrosos (base), tipo REG-B 1372 de acero
- Marcos laterales galvanizados
- Sólida construcción con travesaños rigidizadores
- Estantes regulables en altura en intervalos de 25 mm
- Capacidad de carga por nivel de almacenamiento: 200 kg (distribuidos uniformemente)
- Sistema de estanterías ampliable según necesidad
- Se entrega desmontado con instrucciones de montaje
Equipamiento
- Versión REG: estantes de rejilla galvanizada como niveles de almacenamiento y 1 cubeta de retención de acero lacado
- Versión REG-B: 4 estantes de rejilla galvanizada como niveles de almacenamiento y 1 cubeta de retención de acero galvanizado
Características
- Volumen de retención: 57 L
- Dimensiones (mm): 1456 x 726 x 2000
Referencia
27851
Precio al por menor recomendado (Alemania)
825,00 € - a domicilio²
Los paquetes o la carga general suelen entregarse en el plazo de una semana a partir de la fecha de entrega. En caso de envío a través de un transportista especial (para armarios de seguridad y puestos de trabajo con sustancias peligrosas), la entrega suele realizarse en un plazo medio de 10 días laborables una vez facilitada toda la información necesaria para la entrega (por ejemplo, listas de comprobación).

Alcance de los servicios Entrega domiciliaria gratuita (LFH):
- Entrega incluido el material de embalaje hasta detrás de la primera puerta cerrada a ras de suelo
- en una paleta unidireccional (sin superar escalones, escaleras, etc.)
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| PIM_ANBAUREGAL_MASS | 1306 x 726 x 2000 mm |
| Dim. bandejas | 1300 x 600 mm |
| Peso | 94 kg |
| Material | acero |
| Superficie | recubrimiento galvanizado |
| Volumen de retención | 57 litros |
| Carga de compartimiento | 1.000 kg |
| Carga por área máxima | 200,00 kg |
| ecl@ss 11.0 | 40-06-30-01 |
| Número de aduana | 73269040 |
| GTIN | 4250101148170 |