Elevador de bidones con bomba de pedal, con mordaza
- Para bidones de acero de 200 litros
- Pinza para bidón de cierre automático
- Elevación de los bidones mediante bomba de de pedal
- Desplazamiento ligero gracias a sus 2 ruedas orientables (con freno) y 2 fijas
Características
- Con bomba de pie,
- Capacidad de carga : 300 kg
- Rango de carrera: 0–520 mm
- Dimensiones A x F x H exterior: 1200 x 1140 x 1605 mm
Referencia
2539
Los paquetes o la carga general suelen entregarse en el plazo de una semana a partir de la fecha de entrega. En caso de envío a través de un transportista especial (para armarios de seguridad y puestos de trabajo con sustancias peligrosas), la entrega suele realizarse en un plazo medio de 10 días laborables una vez facilitada toda la información necesaria para la entrega (por ejemplo, listas de comprobación).

Alcance de los servicios Entrega domiciliaria gratuita (LFH):
- Entrega incluido el material de embalaje hasta detrás de la primera puerta cerrada a ras de suelo
- en una paleta unidireccional (sin superar escalones, escaleras, etc.)
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 1200 x 1140 x 1605 mm |
| Peso | 122 kg |
| Material | acero |
| Superficie | plastificado |
| Altura de elevación máxima | 520 mm |
| Capacidad de carga (kg) | 300 kg |
| Neumáticos | PU |
| tamaños de bidones | 200 litros |
| Rango de carrera | 0–520 mm |
| ecl@ss 11.0 | 22-10-53-04 |
| Número de aduana | 84279000 |
| GTIN | 4250101140532 |