Armario para productos químicos modelo CS.195.105.FD
color del cuerpo gris antracita (RAL 7016), con puertas plegables en rojo tráfico (RAL 3020), equipamiento interior con 3 x bandeja, 1 x cubeto de retención (plancha de acero recubrimiento galvanizado)
Certificación
- DIN conforme a la norma EN 16121/16122
Funcionamiento / construcción
- Construcción sólida y duradera: Cuerpo exterior fabricado en chapa de acero de alta calidad, resistente a los arañazos y superficie recubierta en polvo
- Puertas plegables con ahorro de espacio: Menos espacio necesario delante del armario cuando las puertas están abiertas
- Ningún uso no autorizado: Puertas que se pueden bloquear con cerradura de cilindro integrada en el asa giratoria
- Fácil instalación: Pies ajustables para salvar las irregularidades del suelo
- Ventilación: Ventilación natural gracias a aperturas para la ventilación en la parte inferior del armario, apto para la conexión a un sistema de extracción forzada
Los paquetes o la carga general suelen entregarse en el plazo de una semana una semana después de la fecha de provisión. En caso de envío a través de un transportista especial (para armarios de seguridad y puestos de trabajo con sustancias peligrosas), la entrega se realiza con regularidad una vez facilitada toda la información de entrega necesaria (por ejemplo, listas de comprobación), en un plazo medio den 10 días laborables después de la fecha de suministro. El plazo de entrega exacto (plazo de suministro + plazo de entrega) puede consultarse en la confirmación detallada del pedido o puede solicitarse como orientación a su persona de contacto de asecos.

ALCANCE DE LOS SERVICIOS ENTREGA A DOMICILIO GRATUITA (LFH):
- Entrega incluido el material de embalaje hasta detrás de la primera puerta cerrada a ras de suelo
- en una paleta unidireccional (sin superar escalones, escaleras, etc.)

ALCANCE DE LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS LUGAR DE LIBRE UTILIZACIÓN (LFV)
también incluye:
- - Anlieferung wird von asecos avisiert
- - muy recomendable si no dispone de personal propio formado
Sus ventajas:
- la instalación en el lugar deseado del edificio (la instalación debe ser posible con antelación)
aclararse sobre la base de un cuestionario de transporte que deberá cumplimentar el cliente) - la alineación del armarios
- Llevarse el material de embalaje
No están incluidas:
- - Uso de grúa o similar
- - Un tiempo de traslado superior a 30 minutos
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 1055 x 520 x 1950 mm |
| Dimensiones A x F x H interior | 996 x 493 x 1835 mm |
| Profundidad con las puertas abiertas | 758,00 mm |
| Peso neto | 110,00 kg |
| Resistente al fuego | sin resistencia al fuego |
| Conformidad CE | no (0) |
| Certificado GS | no (0) |
| Según la norma | EN 16121/16122 |
| Sistema de cierre automático | No (0) |
| mecanismo de bloqueo de puertas | No (0) |
| salida de aire de extracción | 75 NW |
| 10 renovaciones de aire | 9 m³/h |
| Número de niveles de almacenamiento | 3 pieza |
| Capacidad de carga máx. bandeja (distribuida uniformemente) | 100 kg |
| Capacidad cubeto de retención | 27,00 litros |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-03 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Número de aduana | 94032080 |
| GTIN | 4054923054509 |