Absorbentes almohadillas especial, unidad de embalaje 10 unidades
Cojines, uso en lugares de difícil acceso
- Gran durabilidad
- Aptos para uso continuado y de larga duración
- Elevada resistencia al desgarro y a la abrasión.
- Excepcionales propiedades de absorción
- Gran capacidad de absorción (hasta 16 veces el propio peso)
Características
- Tipo de absorbentes: almohadillas
- Clase de material: especial
- Unidad de embalaje: 10 unidades
- Dimensiones A x F x H exterior: 46 cm x 46 cm
Referencia
9916
Los paquetes o la carga general suelen entregarse en el plazo de una semana a partir de la fecha de entrega. En caso de envío a través de un transportista especial (para armarios de seguridad y puestos de trabajo con sustancias peligrosas), la entrega suele realizarse en un plazo medio de 10 días laborables una vez facilitada toda la información necesaria para la entrega (por ejemplo, listas de comprobación).

Alcance de los servicios Entrega domiciliaria gratuita (LFH):
- Entrega incluido el material de embalaje hasta detrás de la primera puerta cerrada a ras de suelo
- en una paleta unidireccional (sin superar escalones, escaleras, etc.)
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 46 cm x 46 cm mm |
| Longitud | 460 mm |
| Peso | 5 kg |
| Clase de material | especial |
| Capacidad de absorción | 78 l/UE |
| adsorción de | ácidos, álcalis, productos químicos agresivos y aceite |
| PIM_MATKLSORBENTS | PREMIUM |
| ecl@ss 14.0 | 30-01-06-90 |
| ecl@ss 11.0 | 30-01-06-90 |
| Número de aduana | 56031390 |
| GTIN | 4250101105395 |