armario bajo de seguridad comprobado en horno de pruebas según EN 14470-1 modelo UB90.080.059.060.S
(Zócalo móvil con ruedas disponible opcionalmente)
gris claro (RAL 7035), equipamiento interior con 1 x cajón (plancha de acero recubrimiento plástico)
Certificación
- 90 minutos de resistencia al fuego
- comprobado en horno de pruebas según EN 14470-1
- DIN conforme a la norma EN 16121/16122
- Certificado GS
- Conformidad CE
Funcionamiento / construcción
- Construcción sólida y duradera: Cuerpo exterior fabricado en plancha de acero plastificada
- Móvil: Zócalo móvil con ruedas (opcional), desplazamiento fácil del armario
- Ventilación: Conductos de aire integrados listos para conexión (DN 50) a un sistema de ventilación forzada
Referencia
32658-001-35376
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 593 x 600 x 800 mm |
| Dimensiones A x F x H interior | 470 x 482 x 702 mm |
| Profundidad con las puertas abiertas | 990,00 mm |
| Peso neto | 141,00 kg |
| Resistente al fuego | 90 minutos |
| Conformidad CE | Sí (1) |
| Certificado GS | Sí (1) |
| Según la norma | EN 14470-1 |
| Según la norma | EN 16121/16122 |
| Sistema de cierre automático | No (0) |
| mecanismo de bloqueo de puertas | No (0) |
| salida de aire de extracción | 50 NW |
| Caída de presión (10 renov. de aire EK5/AK4) | 1 Pa |
| 10 renovaciones de aire | 2 m³/h |
| Número de niveles de almacenamiento | 1 pieza |
| Capacidad de almacenamiento de botellas de vidrio de 1 litro | 16 pieza |
| Capacidad de almacenamiento de botellas de PE de 1 litro | 16 pieza |
| Capacidad de almacenamiento de botellas de vidrio de 2,5 litros | 4 pieza |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-04 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Número de aduana | 94032080 |
| GTIN | 4054923104396 |