armario bajo de seguridad para residuos comprobado en horno de pruebas según EN 14470-1 modelo UB90.060.110.2T:0014
Armario para carga BATTERY CHARGE UB-T-90E Modelo UB90.060.110.2T:0014
color del cuerpo gris claro (RAL 7035), con puerta batiente en acero inoxidable
Equipamiento interior con
- 1 x bandeja extraíble desecho con placa de posicionamiento incl. 3x pasaparedes protegida contra incendios (plancha de acero recubrimiento plástico conductor de electricidad)
- 3 x accesorios para el sistema de residuos kit básico
- 3 x accesorios para el sistema de residuos
- 4 x Bidón (polietileno conductivo)
- x
- 90 minutos de resistencia al fuego
- Comprobado en horno de pruebas según EN 14470-1
- DIN conforme a la norma EN 16121/16122
- Conformidad CE
- Construcción robusta y durable: Cuerpo exterior fabricado de plancha de acero conductiva; puertas disponibles tanto en acero inoxidable como en plancha de acero conductiva
- Manipulación fácil y cómoda: Las puertas pueden permanecer abiertas en cualquier ángulo de apertura. Cierre automático de las puertas en caso de incendio
- Cómodo: Acceso seguro a todos los recipientes – ángulo de apertura de las puertas 93°, interior del armario completamente visible
- Ningún uso no autorizado: Puertas con cerradura de cilindro e indicador del estado de cierre (rojo/verde)
- Móvil: Zócalo móvil con ruedas (opcional), desplazamiento fácil del armario
- Conductos seguros: Pasaparedes de protección integrados y comprobados contra incendios para mangueras y cables
- Ventilación: Conductos de ventilación integrados listos para conexión (DN50) a un sistema de ventilación, opcionalmente con monitoreo de aire de extracción
- Conexión equipotencial: puesta a tierra interior con una conexión fija al sistema de manguera y al cajón extraíble, conexión de puesta a tierra en la pared posterior
Referencia
36521-882-38343
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 1102 x 574 x 600 mm |
| Dimensiones A x F x H interior | 979 x 452 x 502 mm |
| Profundidad con las puertas abiertas | 1.097,00 mm |
| Peso neto | 202,50 kg |
| Resistente al fuego | 90 minutos |
| Conformidad CE | Sí (1) |
| Certificado GS | no (0) |
| Según la norma | EN 14470-1 |
| Según la norma | EN 16121/16122 |
| Certificado UL/ULC 1275 | no |
| marcado ATEX | II 3/- G Ex h IIC T6 Gc/-X |
| Sistema de cierre automático | No (0) |
| mecanismo de bloqueo de puertas | No (0) |
| Ángulo de abertura de la puerta | 93 ° |
| salida de aire de extracción | 50 NW |
| Caída de presión (10 renov. de aire EK5/AK4) | 1 Pa |
| 10 renovaciones de aire | 2 m³/h |
| Número de niveles de almacenamiento | 1 pieza |
| Capacidad de carga máx. cajón extraíble | 50 kg |
| Capacidad cajón | 22 litros |
| Capacidad total de almacenamiento Bidón de 10 litros | 4 pieza |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-04 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Número de aduana | 94032080 |
| GTIN | 4054923237629 |
| Puertas acopladas (manejo con una sola mano) | No (0) |