Armario de seguridad comprobado en horno de pruebas según EN 14470-1 modelo Q30.195.056.FU.WDAS
color del cuerpo gris antracita, con puerta batiente en gris claro (RAL 7035), equipamiento interior con 4 x bandeja tipo cubeta, 1 x bandeja perforada, 1 x cubeto de retención (plancha de acero recubrimiento plástico)
Certificación
- 30 minutos de resistencia al fuego
- comprobado en horno de pruebas según EN 14470-1
- DIN conforme a la norma EN 16121/16122
- Conformidad CE
- Certificada de FM 6050
- certificado UL/ULC 1275
Funcionamiento / construcción
- Construcción sólida y duradera: Cuerpo exterior con recubrimiento de melamina, placas especiales aislantes, puerta con 3 bisagras, mecanismo de cierre completo y elementos de seguridad fuera de la zona de almacenamiento para evitar la corrosión
- Cómodo y seguro para el usuario (serie WDAS): Sistema de bloqueo de puertas, permite el almacenamiento o la extracción de los envases de forma cómoda y segura
- Ningún uso no autorizado: Puerta con cerradura de cilindro de perfil (adaptable a llave maestra)
- Transporte sencillo: Zócalo de transporte integrado, panel de zócalo o panel de zócalo con pies ajustables integrados opcionales
- Ventilación: Conductos de aire integrados listos para conexión (DN 75) a un sistema de ventilación forzada
- Double certificación: armarios comprobados según UNE EN 14470-1 y FM standard 6050
Referencia
37582-061-37599
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
| Dimensiones A x F x H exterior | 564 x 620 x 1947 mm |
| Dimensiones A x F x H interior | 450 x 519 x 1626 mm |
| Profundidad con las puertas abiertas | 1.094,00 mm |
| Ancho de entrada del zócalo de transporte | 412 mm |
| Altura de entrada del zócalo de transporte | 90 mm |
| Peso neto | 170,50 kg |
| Resistente al fuego | 30 minutos |
| Certificada de FM 6050 | Sí |
| Conformidad CE | Sí (1) |
| Certificado GS | no (0) |
| Según la norma | EN 14470-1 |
| Según la norma | EN 16121/16122 |
| Certificado UL/ULC 1275 | sí |
| Sistema de cierre automático | No (0) |
| mecanismo de bloqueo de puertas | Sí (1) |
| Ángulo de abertura de la puerta | 90 ° |
| salida de aire de extracción | 75 NW |
| Caída de presión (10 renov. de aire EK5/AK4) | 10 Pa |
| 10 renovaciones de aire | 4 m³/h |
| Número de niveles de almacenamiento | 5 pieza |
| Capacidad de carga máx. bandeja (distribuida uniformemente) | 150,00 kg |
| Capacidad de carga máx. bandeja perforada | 75,00 kg |
| Capacidad cubeto de retención | 22,00 litros |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-09 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Número de aduana | 94032080 |
| GTIN | 4054923227415 |