Armario para productos químicos modelo CF.195.095:0004
Funcionamiento / construcción
- Sólido y duradero – Construcción robusta en chapa de acero, recubrimiento de plástico
- Ningún uso no autorizado: Puertas que se pueden bloquear con cerradura de cilindro integrada en el asa giratoria
- Ventilación: Aperturas para ventilación en las puertas, aptos para la conexión a un sistema de extracción forzada.
Referencia
30798
Precio al por menor recomendado
1.083,00 € - a domicilio²
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
Todos los precios son válidos sólo para la Península, excluidas las islas (precio a consultar).
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 950 x 500 x 1950 mm |
| Dimensiones A x F x H interior | 945 x 460 x 1845 mm |
| Peso neto | 85,00 kg |
| Resistente al fuego | sin resistencia al fuego |
| Conformidad CE | no (0) |
| Certificado GS | no (0) |
| Sistema de cierre automático | No (0) |
| mecanismo de bloqueo de puertas | No (0) |
| Salida de aire de extracción | 75 NW |
| 10 renovaciones de aire | 8 m³/h |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-03 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Número de aduana | 94032080 |
| GTIN | 4250101140266 |
| Puertas acopladas (manejo con una sola mano) | No (0) |