Contenedor basculante gris 750. litros
- Adaptador para horquillas para carretillas elevadoras
- Opcionalmente con ruedas
- El contenedor bascula inmediatamente al tener el centro de gravedad por delante del eje
- El mecanismo de seguridad incluido limita el ángulo de vuelco a 90° y protege el contenedor contra posibles daño
Características
- Color: gris
- Versión: sin ruedas
- Capacidad: 750,00 litros
- Carga útil: 250 kg
- Dimensiones A x F x H exterior: 1145 x 1650 x 890 mm
Referencia
15496
Los paquetes o la carga general suelen entregarse en el plazo de una semana a partir de la fecha de entrega. En caso de envío a través de un transportista especial (para armarios de seguridad y puestos de trabajo con sustancias peligrosas), la entrega suele realizarse en un plazo medio de 10 días laborables una vez facilitada toda la información necesaria para la entrega (por ejemplo, listas de comprobación).

Alcance de los servicios Entrega domiciliaria gratuita (LFH):
- Entrega incluido el material de embalaje hasta detrás de la primera puerta cerrada a ras de suelo
- en una paleta unidireccional (sin superar escalones, escaleras, etc.)
| Dimensiones A x F x H exterior | 1145 x 1650 x 890 mm |
| Color | gris |
| Peso | 59 kg |
| Material | PE |
| Capacidad | 750 litros |
| Anchura entrada (lado corto) | 170,00 mm |
| PIM_GABELTASCHEN | 150 x 60, distancia 326 mm |
| ecl@ss 11.0 | 21-10-20-10 |
| Número de aduana | 39239000 |
| GTIN | 4250101111235 |