Cubeto de retención de acero
- De acero Recubrimiento plástico, azul
- Sin rejilla
- Capacidad de carga: para 1 bidón 200 l ó envases pequeños
- Paletizado
- Probado y seguro conforme a la norma técnica STAWA-R
- Dimensiones (mm): 815 x 885 x 478
Referencia
9844
NOTA:
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
³ Lugar de uso libre: El precio del artículo incluye la entrega en el lugar de uso libre y, por tanto, la instalación en el lugar de uso deseado del edificio.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
Tenga en cuenta los respectivos reglamentos y normas nacionales vigentes para el almacenamiento de sustancias peligrosas durante la configuración de un armario de seguridad. Si tiene alguna duda, los expertos de asecos le ayudarán encantados.
INFORMACIÓN SOBRE PRECIOS:
Todos los precios son netos y están sujetos al IVA.
² A domicilio: El precio del artículo incluye la entrega gratuita hasta detrás de la primera puerta cerrada.
³ Lugar de uso libre: El precio del artículo incluye la entrega en el lugar de uso libre y, por tanto, la instalación en el lugar de uso deseado del edificio.
En caso de que los costes de material y materiales auxiliares, fletes, peajes, aduanas y energía, salarios, etc. aumenten imprevisiblemente durante la vigencia del contrato, nos reservamos el derecho a aumentar o recalcular el precio en consecuencia.
Cuando se realizan pedidos por separado o adicionales de accesorios e interiores de armario (por ejemplo, estantes, chapa perforada, etc.) el precio de compra es franco fábrica más embalaje, gastos de transporte e IVA (Teniendo en cuenta el tamaño y el peso elegiremos el mejor método de envío para usted).
¿que nuestros expertos están siempre a su disposición para asesorarle?
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 815 x 885 x 473 mm |
| Peso | 44 kg |
| Material | acero |
| Superficie | plastificado |
| PIM_ABZ | No |
| PIM_STAWAR | Sí |
| Capacidad de carga | 1 bidón 200 l ó envases pequeños |
| Volumen de retención | 217 litros |
| Capacidad de carga (kg) | 400 kg |
| móvil | No |
| Rejilla | sin rejilla |
| Variante del pedestal | construcción de pie |
| ecl@ss 11.0 | 40-06-02-07 |
| Número de aduana | 73269040 |
| GTIN | 4250101113765 |