Armario para botellas de gas a presión comprobado en horno de pruebas según EN 14470-2 modelo G30.205.060
gris claro (RAL 7035), equipamiento interior con 1 x equipamiento interior estándar (plancha de acero recubrimiento galvanizado y plastificado)
Certificación
- 30 minutos de resistencia al fuego
- comprobado en horno de pruebas según EN 14470-2
- DIN conforme a la norma EN 16121/16122
- Conformidad CE
Funcionamiento / construcción
- Construcción sólida y duradera: Cuerpo exterior fabricado en plancha de acero plastificada
- Ningún uso no autorizado: Puerta con cerradura de cilindro de perfil (adaptable a llave maestra)
- Fácil instalación: Pies ajustables para salvar las irregularidades del suelo
- Montaje sencillo de los tubos de conexión y ajustes de gas: Gran altura interior (1890 mm), muchas posibilidades de paso en la parte superior del armario
- Ventilación: Conductos de ventilación integrados listos para conexión (DN 75) a un sistema de extracción forzada
Los paquetes o la carga general suelen entregarse en el plazo de una semana una semana después de la fecha de provisión. En caso de envío a través de un transportista especial (para armarios de seguridad y puestos de trabajo con sustancias peligrosas), la entrega se realiza con regularidad una vez facilitada toda la información de entrega necesaria (por ejemplo, listas de comprobación), en un plazo medio den 10 días laborables después de la fecha de suministro. El plazo de entrega exacto (plazo de suministro + plazo de entrega) puede consultarse en la confirmación detallada del pedido o puede solicitarse como orientación a su persona de contacto de asecos.

ALCANCE DE LOS SERVICIOS ENTREGA A DOMICILIO GRATUITA (LFH):
- Entrega incluido el material de embalaje hasta detrás de la primera puerta cerrada a ras de suelo
- en una paleta unidireccional (sin superar escalones, escaleras, etc.)

ALCANCE DE LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS LUGAR DE LIBRE UTILIZACIÓN (LFV)
también incluye:
- - Anlieferung wird von asecos avisiert
- - muy recomendable si no dispone de personal propio formado
Sus ventajas:
- la instalación en el lugar deseado del edificio (la instalación debe ser posible con antelación)
aclararse sobre la base de un cuestionario de transporte que deberá cumplimentar el cliente) - la alineación del armarios
- Llevarse el material de embalaje
No están incluidas:
- - Uso de grúa o similar
- - Un tiempo de traslado superior a 30 minutos
Póngase en contacto con nosotros hoy mismo. Ya sea por teléfono al +34 935 745911, por correo electrónico a info@asecos.es o por chat en vivo, estamos a su disposición.
| Dimensiones A x F x H exterior | 598 x 616 x 2050 mm |
| Dimensiones A x F x H interior | 494 x 479 x 1874 mm |
| Profundidad con las puertas abiertas | 1.136,00 mm |
| Peso neto | 293,50 kg |
| Resistente al fuego | 30 minutos |
| Conformidad CE | Sí (1) |
| Certificado GS | no (0) |
| Según la norma | EN 14470-2 |
| Según la norma | EN 16121/16122 |
| Sistema de cierre automático | No (0) |
| mecanismo de bloqueo de puertas | No (0) |
| Ángulo de abertura de la puerta | 180 ° |
| salida de aire de extracción | 75 NW |
| Caída de presión (10 renov. de aire EK5/AK4) | 5 Pa |
| 10 renovaciones de aire | 4 m³/h |
| 120 renovaciones de aire | 53 m³/h |
| Número de niveles de almacenamiento | 1 pieza |
| botellas de gas a presión de 50 litros | 2 pieza |
| ecl@ss 14.0 | 40-06-01-11 |
| UNSPSC code | 24112402 |
| Número de aduana | 94032080 |
| GTIN | 4054923056572 |